г. Москва, ул. Остоженка, д. 10

Заявление о реорганизации юридического лица

Получите бесплатную консультацию

Заявление о реорганизации юридического лица

25.06.2013

Заявление о реорганизации юридического лица проходит на основания Федерального закона от 30.12.2008 года номер N315 – ФЗ «Внесения изменений в Федеральный закон» «О банковской деятельности». Заявление о реорганизации создается и на основании акта Российской Федерации, который вступил в силу от 31.12.2008 года, в котором Федеральный закон внес изменения от 08.08.2011 номер 129-ФЗ «Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей и юридических лиц».

 

Основные принципы заявление о реорганизации юридических лиц.

1.Юридическое лицо в течении 3ех рабочих дней, после установленной даты «О принятие решения реорганизации» должен сообщить о начале процедуры реорганизации, в письменной форме в соответствующие органы.

- В случаи, если регистрируются два или более реорганизационные юридические лица, уведомления о начале процедуры должен отправить последний принявший о реорганизации Ю.Л.

2.В уведомления о начале процедуры указывается сведения:

- О реорганизуемом юридическом лице (реорганизуемых юридических лицах);

3. Письменное уведомления о начале процедуры реорганизации, которое в обязательном порядке удостоверяется личной подписью заявителя.

4. Нужно предоставить документы в регистрирующие органы с личным письменным сообщением о начале процедуры реорганизации.

5. Все внесенные записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

6. Документы, которые подтверждают внесения в Единый государственный реестр Ю.Л и запись о том, что Ю.Л находится в процессе реорганизации.

 

И это, только небольшая часть документов, которые вам предстоит оформить и зарегистрировать. Это усложненная процедура, которая под силу только опытному юристу. Мы готовы вам помочь и предоставить свои услуги по «Заявлению о реорганизации юридического лица». Все подробности вы можете найти на нашем сайте реорганизация юридического лица.

К статьям

Статьи и новости

Заказать звонок

Задать вопрос

RU/EN
Яндекс.Метрика