г. Москва, ул. Остоженка, д. 10

Реорганизация в форме слияния документы

Получите бесплатную консультацию

Реорганизация в форме слияния документы

30.07.2013

Если юридическое лицо решило, что нужно объединиться с одним или более двух юридическими лицами, то в данном случае имеет место реорганизация в форме слияния. Это один из способов реорганизации юридического лица.

Если процедуру слияния началась, то для юридических лиц, которые пошли на данную форму реорганизации их финансово-хозяйственная деятельность прекращается, и передаточным актом переходят к новой организации.

В первую очередь необходимо зарегистрировать вновь образованное юридическое лицо и поставить на налоговый учет с присвоением ИНН.

Реорганизация в форме слияния. Документы, необходимые для данной процедуры: подготовка передаточного акта, протокола и договора о реорганизации путем слияния.

Следующий этап реорганизация в форме слияния - документы опубликование в органах печати о реорганизации юридических лиц,

И завершительный этап реорганизация в форме слияния документы- это издание протоколов юридических лиц, которые реорганизовались путем слияния.

Реорганизация юридического лица затрагивает интересы кредиторов и выполнение заключенных договоров и контрактов с ранее созданными организациями. Кредиторы имеют право предъявлять свои претензии в течение 30-ти дней, с момента опубликования в органах печати, либо с письменного уведомления реорганизуемого юридического лица , что является обязательной процедурой согласно Гражданскому Кодексу.

Все процедуры нужно проводиться с участием опытных юристов. Они помогут вам на пути правильного оформления всех необходимых документов в органах регистрации и не создавать конфликтные ситуации и избежать далее в органах суда. Поэтому доверьтесь только профессионалам и вы не пожалеете о том, что у вас будут проблемы, которых вы будет просто на просто лишены.

Вся необходимая информация размещена на странице о реорганизации в форме слияния.
К статьям

Статьи и новости

Заказать звонок

Задать вопрос

RU/EN
Яндекс.Метрика