г. Москва, ул. Остоженка, д. 10

Постановление о реорганизации путем слияния

Получите бесплатную консультацию

Постановление о реорганизации путем слияния

01.08.2013

Реорганизацией называется форма ликвидации или создания одного юридического лица из нескольких реально существующих. За этот период меняются субъекты, которые могут быть строго определены законом права и обязанностями.

Реорганизация может быть осуществлена в таких вариантах: слияние, присоединение, преобразование, разделение и выделение.

В случае, если речь идет о такой форме как реорганизация в форме слияния, то новому предприятию будут преданы все основные права, обязанности лиц, двух или нескольких, которые участвуют в данном процессе.

После того как будет принято постановление о реорганизации путем слияния, необходимо будет приступить к государственной регистрации новых юридических лиц, которые при этом возникли. Исключение составляют случаи, когда реорганизация происходить будет в форме присоединения.

Международный опыт данного варианта очень полезен для компаний возникающих и действующих, он применим в полной мере для практической деятельности. В таких условиях нужно иметь навык, чтобы сориентироваться в видах реорганизации. К тому же, это даст возможность выявить важные закономерности, которые необходимы при заключении сделок.

После того, как будет оценен коэффициент эффективности сделок, также будут определены возможные последствия по поглощению компании иной фирмой, можно будет организовать соответствующую подготовку, или же принять вовремя разнообразные профилактические действия. Надо сказать, они тоже достаточно давно действуют в мировой практике. Для мировой практики характерно также начало процесса с того момента, как будет принято постановление о реорганизации путем слияния.

Реорганизация в форме слияния осуществлена может быть после того, как будет ликвидировано необходимое количество юридических лиц, и потом на их месте будет сформирована новая организация. Именно к ней и перейдут права и обязанности любого предприятия, которое проходит реорганизацию. Для того чтобы зарегистрировать создание юридического субъекта, опять же, потребуется постановление о реорганизации путем слияния, затем необходимо создание передаточного акта, в котором были бы официально указаны права правопреемника и обязанности всех компаний, которые данный процесс реорганизации прошли.

К статьям

Статьи и новости

Заказать звонок

Задать вопрос

RU/EN
Яндекс.Метрика